На повестке пожарная безопасность в СНТ

25 апреля в МКУК «КДЦ «Мга» состоялось собрание по вопросам обеспечения пожарной безопасности на территории СНТ (ДНТ) Мгинского городского поселения.

Мероприятие организовано администрацией поселения в соответствии с решением комиссии по предупреждению чрезвычайной ситуации и обеспечением пожарной безопасности на территории Мгинского городского поселения.

На собрании присутствовали заместитель главы администрации МО Мгинское городское поселение Игорь Добровольский, представитель ОНД и ПР Кировского района Мария Блохина, и.о. начальника 130 пожарной части Алексей Коновал, представитель филиала ПАО «Россети Ленэнерго» «Новоладожские электрические сети» Сергей Миссан и председатели 28 садоводческих некоммерческих товариществ и 1 коттеджного поселка.

В связи с началом пожароопасного периода Игорь Добровольский акцентировал внимание присутствующих на соблюдение требований пожарной безопасности на территории садоводческих массивов. Представитель ОНД и ПР дала рекомендации по выполнению требований пожарной безопасности, а представитель Новоладожских электрических сетей разъяснил правила эксплуатации электросетевого оборудования на территории садоводческих массивов.

В ходе собрания председатели СНТ смогли задать волнующие их вопросы, на которые им были предоставлены разъяснения.